<span id="vrbdc"><output id="vrbdc"><b id="vrbdc"></b></output></span>
    1. <legend id="vrbdc"></legend>

      多功能榨油機開家榨油坊每公斤能掙多少錢?

      作者:Admin 瀏覽:次 發布時間:2018/05/14

        多功能榨油機開家榨油坊每公斤能掙多少錢?


       

        開辦油坊的用戶經營有來料加工和自榨自銷,那么榨油每公斤的利潤多少那?在2-7元左右,具體以實際為準。今天為大家進行下分析:

        來料加工是指由消費者提供油料作物通過榨油機進行壓榨,可賺取加工費和粕餅。加工費根據水、電、人工和榨油機使用等因素來決定,地區不同加工費不同。如鞏義地區,加工一公斤花生,費用在1.6元,粕餅需要留在榨油坊,有些地區則是粕餅按照一斤1元來抵扣加工費。

        自榨自銷是有自己進購花生、菜籽等油料來進行壓榨,通過以下舉例可以核算可以了解自榨油每公斤利潤多少。

        如:花生進價每公斤7.6元

        100公斤花生油料的價格:7.6元/公斤×100公斤=760元

        100公斤壓榨出45公斤花生油,20公斤的粕餅

        20公斤粕餅價格,粕餅以2000元/噸計算:20公斤粕餅×2元/公斤=40元

        1公斤花生油的價格:(760元-40元)÷45公斤=16元/公斤

        因此純花生油的價格為16元/公斤,如果銷售的話,可以標價為20元/公斤-25元/公斤,減去人工、電費、榨油機損耗和油料,榨油每公斤利潤在2-7元。如果能低價購買花生、每天加工量大,利潤空間會更大。

        開油坊盈利與否要綜合各方面的因素來看

        ****,榨油的技術是否過硬,榨油的質量是否過關。

        ****,看怎么宣傳推廣,擴大油坊的知名度

        第三,看銷售渠道多不多、客戶群體大不大。


        按照當前的食用油售價來看,油品的盈利還是蠻大的。像一些主打手工壓榨概念的油買的更是貴。只要能保證質量,生產良心食用油,在客戶里形成良好的口碑,一定會有豐厚回報的。

        凡是瑞光購買榨油機設備,均免費上門安裝調試,質量保修一年,一機多榨,一遍榨凈,歡迎到生產廠家親自看樣訂貨。24小時咨詢熱線:13700879506,網址:http://www.diaryofamumof3.com。


      下一篇:榨油機壓榨油料中雜質的處理方法你知道嗎

      上一篇:用全自動榨油機多少斤花生才能榨出一斤油?

      售后服務

      為了保證高質量地服務于用戶,我廠始終堅持"為用戶服務、對用戶負責、讓用戶滿意"的宗旨,堅持"以科技為先導、以質量為主線、以信譽求發展"的質量方針,積極引進和推廣新技術、新工藝、新材料,提高產品質量;
      国产精品亚洲А∨天堂网不卡